PREVOST (Abbé) - MARTIN

Lot 315
PREVOST (Abbé) - MARTIN
Histoire de Manon Lescault et du Chevalier des Grieux Éd. La Méridienne, 1934, in. -8 de 1 front., 211 pp., demi-chagrin. bleu-nuit à coins, dos à nerfs,tête dorée, non rogné, couv. cons. (rel. de l'époque). Éd. ill. d'un front. et de 13 pl. h-t. coloriées au pochoir, certaines à caractère érotique, par Charles Martin. On trouve également 4 ill. dans le texte également coloriées au pochoir. Tirage limité sur papier vélin. de Navarre.
Mes ordres d'achat