OVIDE - BARRIN.. (Jean)

Lot 307
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
OVIDE - BARRIN.. (Jean)
Oeuvres galantes et amoureuses d'OVIDE, contenant L'art d'aimer, le remède de l'amour, les Épîtres et les Élégies amoureuses. A Cythère, Aux dépens du Loisir, 1757, in-8 plein. veau brun marbré de l'époque, dos lisse orné aux petits fers dorés, pièce de titre de maroquin. brun, tranches marbrées. Coiffe sup. usée, mors très frottés, mors sup. en partie fendu, coins usés, petites rousseurs pâles, sinon intérieur très frais et Ex. dans sa première reliure (Pia t 11, n'1376). Provenance: Madame Marquier 1782 (ex-libris manuscrit à la garde inf.).
Mes ordres d'achat