OVIDE

Lot 305
Estimation :
150 - 200 EUR
OVIDE
L'art d'aimer. Paris, éd. Athéna, 1952, grand in-8 carré, br., 181 pp., couverture en couleurs rempliée. Tiré à 997 exemplaires numérotés; celui-ci (n°710), un des 185 sur B.F.K. de Rives, mis en couleurs à la main. et enrichi d'une suite en noir de pointes-sèches avec remarques. Avec 12 pointes-sèches en couleurs dont une en couv. 1 front. et 10 à pleine page et 3 lettrines historiées en couleurs de Bécat.
Mes ordres d'achat