LUCIEN de SAMOSATE

Lot 266
Estimation :
80 - 120 EUR
LUCIEN de SAMOSATE
Dialogue des courtisanes - Traduction nouvelle de l'éditeur. Paris, Chamotin, 1936, petit in-8, 157 pp., demi-reliure en chagrin. havane. Dos à nerfs dorée et orné portant le titre doré, tête jaune, couv. conservée. Illustrations en couleurs d'Edouard Chimot. Tirage num. limité sur vélin. (n°1623).
Mes ordres d'achat