[pissarro]. RONSARD (Pierre de). Abrégé de... - Lot 157 - Lucien Paris

Lot 157
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
[pissarro]. RONSARD (Pierre de). Abrégé de l'art poétique françois. Londres, Hacon & Ricketts, 1903. In-8°, demi-percaline grise, plats ornés d'un décor floral (reliure de l'éditeur) 44 pp. Ornementations par Lucien PISSARRO, gravées par Esther PISSARRO. Tiré à 226 exemplaires. Envoi (partiellement effacé) de Lucien Pissarro à Georges Lecomte (?) en page de garde. Lucien Pissarro (1863-1944) est le fils aîné de Camille Pissarro. Mors frottés.
Mes ordres d'achat