KAFKA (Franz)

Lot 145
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 780EUR
KAFKA (Franz)
Un médecin de campagne. Traduction par Alexandre VIALATTE. Lettre par Max BROD. Paris, Chez A. Krol, 1953. In-12 carré, demi-maroquin brun, dos lisse orné d'un titre mosaïqué blanc, plats de plexiglass ornés d'un large décor polychrome appliqué et peint, tête verte, couverture illustrée conservée, étui (Mercher) Burins par KROL. Tiré à 165 exemplaires sur vélin d'Arches, tous signés par l'artiste, celui-ci n° 6.
Mes ordres d'achat