HOUPLAIN (Jacques)

Lot 141
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
HOUPLAIN (Jacques)
[Dix rébus]. S.l.n.d. Petit in-8° carré en feuilles, sous couverture à rabats ornée et chemise en demi-toile bordeaux «Dix rébus imaginés et gravés à l'eau-forte par Jacques Houplain» et légendés à la main par luimême. Tiré à 60 exemplaires, tous signés, celui-ci (n° 5), un des 50 numérotés en chiffres arabes. Envoi de l'auteur sur la deuxième page de couverture.
Mes ordres d'achat