GRACQ (Julien)

Lot 136
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
GRACQ (Julien)
La Terre habitable. S. l., Collection Drosera. II, 1951. Grand in-8°, demi-veau noir à bande, triple encadrement de filets dorés ornant les plats, pièce de titre au centre, dos lisse et muet, tête dorée, couverture conservée (Bellevallée) ÉDITION ORIGINALE. Six eaux-fortes par Jacques HÉROLD; lettrines en couleurs. Tiré à 119 exemplaires, celui-ci (n° 64), un des 80 sur vélin du Marais contenant les eaux-fortes en noir et portant les signatures de l'auteur et de l'artiste.
Mes ordres d'achat