ÉRASME

Lot 121
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
ÉRASME
Éloge de la folie. Traduction par Pierre MESNARD. S. l., Beaux Livres Grands Amis, 1965. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur Un burin par Pierre-Yves TRÉMOIS en double titrefrontispice. Tiré à 250 exemplaires, celui-ci (n° XCI, imprimé pour M. Raoul Pradeau), un des 150 numérotés en chiffres romains pour les sociétaires.
Mes ordres d'achat