CHAMPFLEURY

Lot 110
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
CHAMPFLEURY
Le Violon de faïence. ADELINE (Jules). La Légende du violon de faïence. Paris, Librairie L. Conquet, 1885 & 1895. Ensemble 2 volumes petit in-8°, bradel, demi-maroquin bleu à coins, filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné de violons, couvertures conservées (Carayon). Nouvelle édition ornée de 34 eaux-fortes par Jules ADELINE. Huit eaux-fortes par l'auteur. & Tirés à 500 exemplaires, chacun de ceux-ci (n° 206), un des 350 sur vélin du Marais, le second offert par l'éditeur à M. Dubonnet.
Mes ordres d'achat