Jacques HOUPLAIN

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Jacques HOUPLAIN
L' ACACIA, Paysage, Concert Arabe, Sorcellerie, bassin désert, St Georges, chasse sous -marine, Tauromachie, Falaise, jardin à la française, Bethsabée et autres titres. Eau-forte, aquatinte, belles épreuves chacune signée, titrée numérotée. Avec un dessin préparatoire: - Le Porteur d' Armes, 24 x 35 cm. mine de plomb, signé et dédicacé. On joint un ensemble de documentation.
Mes ordres d'achat