LA JEUNE GRAVURE CONTEMPORAINE. réunion d... - Lot 31 - Lucien Paris

Lot 31
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
LA JEUNE GRAVURE CONTEMPORAINE. réunion d ?estampes par: GUASTALLA (2), A.GROSS (la Jetée), J. COUY, MONTAUDON, R.LOTIRON, LA MAUVINIERE, L.J.SOULAS, S.W.HAYTER, R. VIEILLARD (Pins en été), R. DESNOYER, Ed. GOERG, H. LESPINASSE, J.E. BERSIER (l'Aede), A.JACQUEMN (environs de Mirecourt), KROL, FIORINI (Verdure), FOUGERON, FRIEDLANDER, L.LANG, R.VEYSSET(les clefs du soleil). Eau-forte, aquatinte ou lithographie imprimée en couleurs. Épreuves la plupart signées, numérotées ou annotées. Bonnes marges. Ens. env. 25 planches.
Mes ordres d'achat