Gravures par GIRARD-MOND (3), A. GROSS (6... - Lot 29 - Lucien Paris

Lot 29
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
Gravures par GIRARD-MOND (3), A. GROSS (6 dont Poissons, la Jetée, Charivari), F. GUASTALLA (8, paysages), A. JACQUEMIN (la Songeuse de l'autobus, un dessin au stylo feutre accompagné d'une lettre, 1981; 5 portraits de femmes dont Aïda, Joséphine et 7 Paysages: Vosges en août, dégel vosgien, faisan et autres) Eau-forte, pointe sèche, épreuves signées et numérotée ou annotées, certaines avec le cachet sec de la Société des Peintres Graveurs. Bonnes marges. Ens. env. 30 planches.
Mes ordres d'achat