Lot n° 23
Estimation :
300 - 400
Résultat
: 320EUR
Réunion de Cartes de Voeux par G. BALL (5),... - Lot 23 - Lucien Paris
Réunion de Cartes de Voeux par G. BALL (5), P. COURTIN (sans titre), O. COUBINE (Paysage de Provence), G. de COSTER (2), Eug. CORNEAU (2), P. COLLIN (9), G. COCHET, M. CONDÉ, D. CHRISTIE(2),M. CHOT, A. CAVALETTI (2), J. CARTON (2), L.CANE, CARRIEGA (2 gravures en relief), Colette PETTIER (5), GIRARD-MOND (10), Maxime JUAN (5), et planches éditées par la société Le Trait (Y. JOBERT, QUILLIVIC, L.RENE-BERGE, CAMI, DELATOUSCHE etc...) LOBEL-RICHE (1), trois costumes par Bonnart, un portrait et divers Eau-forte, burin. Épreuves signées, annotées. Bon état. Ens. env. 55 pl.
ESTAMPES ET
LIVRES ILLUSTRÉS MODERNES
LIVRES ÉROTIQUES
Expositions publiques :
Mardi 20 septembre de 11h à 18h
Mercredi 21 septembre de 11h à 12h
Téléphone pendant l’exposition
et la vente: +33 1 48 00 20 02
Experts :
Sylvie Collignon
T: + 33 (0) 1 42 96 12 17
Lots 1 à 88
Emmanuel de Broglie
Cabinet Revel
T: + 33 (0) 1 42 22 17 12
www.cabinet-revel.com
Lots 89 à 160
Frais en sus des enchères :
-Pour les lots de nature judiciaire : 14,36 % TTC
-Pour les lots de nature volontaire : 24 % TTC
Mes ordres d'achat