ATELIER D’ARTISTE ANDRÉ LANDAUD
Dessinateur et peintre, Pierre Landaud pratiquait le croquis, le dessin, l’aquarelle et la peinture sur toile.
TABLEAUX, DESSINS, GRAVURES
NOMBREUX BIBELOTS, OBJETS DE VITRINE
Céramique, argenterie, verrerie, etc.
MOBILIER DES XIXe ET XXe SIÈCLES
MIROIRS, LUMINAIRES, LUSTRES, TAPIS
Exposition publique :
Jeudi 22 septembre de 9h à 12h