BANVILLE (Théodore de)

Lot 174
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
BANVILLE (Théodore de)
La Mer de Nice. Lettres à un ami. Préface par Francis CARCO. Paris, Les Bibliophiles de l'Automobile-Club de France, 1933. In-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l'éditeur. Lithographies au lavis par Georges GOBÔ. Tiré à 130 exemplaires, celui-ci (n° 18), imprimé pour M. Maurice Bourdel.
Mes ordres d'achat