[POITOU / COUTUME]. LELET (Jean)

Lot 161
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Observations sur la coustume du Comté et Pays de Poictou [...]. À Poitiers, Par Julian Thoreau, 1636. Petit in-4°, vélin ivoire souple de l'époque. Assez bon exemplaire, malgré une forte mouillure en début et en fin de volume et une galerie de ver en fin de volume.
Mes ordres d'achat