[MUSIQUE / ROMANCES] Recueil de romances.... - Lot 155 - Lucien Paris

Lot 155
Estimation :
250 - 300 EUR
[MUSIQUE / ROMANCES] Recueil de romances. S.l.n.d. & 1774. 3 volumes in-12 brochés (dont un Supplément), couvertures muettes. Textes et musiques par VERNE, LA MOTTE, LE MIERRE, PANARD, LA BORDE, LA GARDE, MONCRIF, MARMONTEL, LÉONARD, FAVART, ALBANEZE, LATTAIGNAN, MONDONVILLE, etc. Petite mouillure ; petite tache d'encre marginale sur quelques feuillets du volume III.
Mes ordres d'achat