Tapis GHOUM en laine, à décor de fleurs et... - Lot 350 - Lucien Paris

Lot 350
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Tapis GHOUM en laine, à décor de fleurs et feuillages stylisés sur fond rouge, animé d'animaux: oiseaux, félins, cervidés. La bordure principale bleu ciel ornée d'une frise de fleurs stylisées et d'oiseaux branchés. Iran, XXe siècle. Longueur: 320 cm - Largeur: 235 cm.
Mes ordres d'achat