Commode en bois plaqué ouvrant par deux tiroirs... - Lot 337 - Lucien Paris

Lot 337
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Commode en bois plaqué ouvrant par deux tiroirs à ressaut central, marquetée d'un trophée de musique et de frises géométriques, montants à pans coupés à décor marqueté de cannelures simulées, posant sur pieds cambrés. En partie d'époque Transition Louis XV - Louis XVI. Dessus de marbre. 87,5 x 115 x 65,5 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat