Garniture de cheminée en bronze à patine... - Lot 325 - Lucien Paris

Lot 325
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Garniture de cheminée en bronze à patine médaille, sur base en marbre rouge. Pendule à décor en ronde bosse d'une femme vêtue à l'antique, cadran doré signé Boyer fils et frères. Deux figures féminines vêtues à l'antique l'une tenant un livre, l'autre un rouleau de parchemin, tenant une torche enflammée au-dessus de leur tête. Fin du XIXe siècle. Pendule 50 x 39 x 17 cm. Hauteur des figures: 54 cm. Accident à une torchère.
Mes ordres d'achat