Pendulette d'officier en laiton doré, cadran... - Lot 320 - Lucien Paris

Lot 320
Estimation :
300 - 400 EUR
Pendulette d'officier en laiton doré, cadran rectangulaire émaillé, à deux cadrans peints, l'un pour les heures et les minutes, l'autre secondaire à 6h pour le réveil. Mouvement monogrammé V.R. Avec sa clef de remontage. Vers 1900. 13,5 x 9 x 8 cm.
Mes ordres d'achat