Christ en bronze, le visage incliné vers... - Lot 300 - Lucien Paris

Lot 300
Estimation :
200 - 300 EUR
Christ en bronze, le visage incliné vers le sol, périzonium noué sur le côté gauche. Croix en bois noirci. Dans un encadrement en bois et stuc moulurés, sculptés et dorés, à décor d'une frise d'acanthes stylisées, à fronton cintré. Fin du XIXe siècle. 62 x 38 cm.
Mes ordres d'achat