Christ en ivoire sculpté tête couronnée inclinée... - Lot 298 - Lucien Paris

Lot 298
Estimation :
200 - 300 EUR
Christ en ivoire sculpté tête couronnée inclinée vers la gauche, périzonium noué sur la cuisse gauche. Croix en bois noirci. Plaque en ivoire gravée de l'inscription INRI. Époque XIXe siècle Dimension du Christ: 19 x 12,5 cm. Hauteur totale: 48 cm.
Mes ordres d'achat