Christ en buis sculpté, tête couronnée inclinée... - Lot 297 - Lucien Paris

Lot 297
Estimation :
120 - 150 EUR
Christ en buis sculpté, tête couronnée inclinée vers le bas, périzonium noué sur la cuisse droite. Croix en bois noirci. Époque XIXe siècle. Hauteur du Christ: 30 cm. Bras entièrement restaurés.
Mes ordres d'achat