DEUX MANUSCRITS MAGHRÉBINS Manuscrits arabes... - Lot 191 - Lucien Paris

Lot 191
Estimation :
1000 - 1500 EUR
DEUX MANUSCRITS MAGHRÉBINS Manuscrits arabes sur papier (commentaires religieux). Texte en caractères «Maghrebi». Reliures en cuir à motifs estampés. Maroc, XVIIIe - XIXe siècle, l'un daté 1192 A.H./1792 A.D. 21,5 x 17 cm et 18,5 x 14 cm.
Mes ordres d'achat