Narcisse DIAZ DE LA PENA (1807-1876), attribué à

Lot 156
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Bohémienne, enfant et chien en forêt, 1859. Huile sur panneau signée en bas à gauche et datée. Repeints. 40x29cm Bibliographie: «Narcisse Diaz de la Pena, catalogue de l'oeuvre peint», Pierre et Rolande Miquel, ACR Édition, Paris,2006, reproduit et décrit page 306, n°1902 Provenance: Vente Sotheby's NY, le 22/5/1990, n°162
Mes ordres d'achat