Coiffeuse formant psyché en placage d'acajou,... - Lot 283 - Lucien Paris

Lot 283
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 520EUR
Coiffeuse formant psyché en placage d'acajou, la partie basse rectangulaire ouvrant par cinq tiroirs, le plateau muni de deux rails de laiton sur lesquels coulisse un miroir rectangulaire sur pivot retenu par deux gaines surmontées de bustes à l'antique, munis de deux bras de lumière articulés terminés par un bougeoir. Époque Empire. 104 x 91,7 x 56 cm. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat