Secrétaire en acajou et placage d'acajou,... - Lot 277 - Lucien Paris

Lot 277
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 400EUR
Secrétaire en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir à deux vantaux soulignés de baguettes de laiton et un abattant souligné de baguettes de laiton découvrant trois niches et sept tiroirs. Les deux vantaux découvrent un tiroir à l'anglaise. Les montants arrondis, cannelés et sommés de grattoirs sur quatre pieds toupie. Entrées de serrure en trèfle. Dessus de marbre gris. Au dos marque au fer «SL» couronnée dans un médaillon. Époque Louis XVI. 142,5 x 96,4 x 40 cm. (Quelques réparations et fentes).
Mes ordres d'achat