*Suite de huit chaises cannées en noyer teinté... - Lot 275 - Lucien Paris

Lot 275
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 200EUR
*Suite de huit chaises cannées en noyer teinté acajou, le dossier rectangulaire en forme de bandeau à décor ajouré d'une lyre stylisée. Elles reposent sur des pieds antérieurs en poire annelée et des pieds postérieurs sabres. Estampillées G.JACOB. Georges Jacob fut reçu maître menuisier à Paris le 4 septembre 1765. Époque Louis XVI. (Petites restaurations). 88,5 x 45,5 x 42,5 cm.
Mes ordres d'achat