*Suite de quatre fauteuils en hêtre mouluré... - Lot 274 - Lucien Paris

Lot 274
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 000EUR
*Suite de quatre fauteuils en hêtre mouluré et relaqué gris, le dossier cabriolet en trapèze est sommé d'une anse de panier flanquée de feuilles d'acanthe. Les accotoirs à manchette sur consoles arquées et cannelés reposent sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampillés S.BRIZARD. Estampillés SULPICE BRIZARD, reçu maître ébéniste à Paris le 13 février 1762. Époque Louis XVI. 90 x 58,5 x 53 cm.
Mes ordres d'achat