*Commode en acajou et placage d'acajou mouluré,... - Lot 273 - Lucien Paris

Lot 273
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
*Commode en acajou et placage d'acajou mouluré, ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Les montants cannelés reposent sur quatre pieds fuselés et cannelés. Plateau de marbre blanc à cavet renversé. Estampillée FEURSTEIN. Joseph Feurstein fut reçu maître ébéniste à Paris le 29 avril 1767. Époque Louis XVI. (Ornements en bronze rapportés). 88 x 131,5 x 60.
Mes ordres d'achat