Deux fauteuils en bois mouluré et sculpté,... - Lot 268 - Lucien Paris

Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Deux fauteuils en bois mouluré et sculpté, le dossier rectangulaire sans châssis apparent, les accotoirs sinueux enroulés sur console torse, les pieds antérieurs balustres et les pieds postérieurs droits réunis par une entretoise torse, l'un garni de canevas fleuri. En partie d'époque Louis XIII. 111 x 63,5 x 83,5 cm.
Mes ordres d'achat