Pendule en bois noirci la caisse rectangulaire,... - Lot 261 - Lucien Paris

Lot 261
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
Pendule en bois noirci la caisse rectangulaire, le cadran circulaire émaillé à chiffres romains, sur fond de bois peint à décor d'un homme en tenue du XVIe siècle. Les yeux de porcelaine du personnage se meuvent grâce au mécanisme de la pendule. Le fond estampillé «FURETER J NECKER». Milieu du XIXe siècle. 36 x 30 x 13 cm. (Vitre brisée).
Mes ordres d'achat