Pendule borne en bronze et marbre à décor... - Lot 259 - Lucien Paris

Lot 259
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
Pendule borne en bronze et marbre à décor de rinceaux feuillagés, chute de fleurs, sommée d'une colombe dans une couronne de fleurs, cadran circulaire émaillé, signé Raingo Frères à Paris, mécanisme à suspension métallique, socle en marbre posant sur pieds toupies. Époque Napoléon III. H. 55 cm.
Mes ordres d'achat