Brûle-parfum en bronze à patine brune, la... - Lot 252 - Lucien Paris

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Brûle-parfum en bronze à patine brune, la panse à décor d'oiseaux et branchages, le piètement tripode à décor de têtes de taotie, les prises en forme de dragons, le couvercle sommé d'une chimère. CHINE, vers 1900. H. 42 cm. Socle en bois circulaire: Diam. 32 cm - H. 8,5 cm.
Mes ordres d'achat