Jardinière en métal et émail cloisonné à... - Lot 236 - Lucien Paris

Lot 236
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 400EUR
Jardinière en métal et émail cloisonné à décor de fleurs et papillons sur fond turquoise. Le col orné d'une frise ajourée, sur laquelle repose un dragon ailé, socle à décor de festons ajourés posant sur quatre pieds en forme de tête d'éléphant. Seconde moitié du XIXe siècle. 31 x 27 cm. (Accidents).
Mes ordres d'achat