Gabriel Louis PÉRAU (Abbé)

Lot 36
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Gabriel Louis PÉRAU (Abbé)
Description Historique de l'Hôtel Royal des Invalides... Paris, Desprez, 1756, in-folio, rel. demi veau, dos à nerfs orné, tranches rouges, rel. de l'époque. Édition originale. Frontispice gravé par CAZES d'après Charles Nicolas COCHIN, un portrait de Louis XIV et 108 planches gravées par Charles Nicolas COCHIN, d'après CHEVOTET.
Mes ordres d'achat