Beau et très grand cadre, dit "de Salon",... - Lot 288 - Lucien Paris

Lot 288
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Beau et très grand cadre, dit "de Salon", en bois et composition dorée, à décor de rinceaux et feuillages sur fond de grain d'orge. Style Régence, fin du XIXe-début du XXe siècle. (démonté et coupé en deux endroits; il semble que quelques centimètres de longueur manquent en ces deux lieux). dim approx 205 x 152,5 x 14,5 cm.
Mes ordres d'achat