[TRICAUD]. JUIGNÉ de LASSIGNY (Edme de).

Lot 226
Estimation :
60 - 80 EUR
Les Tricaud en Beaujolais, Lyonnais et Bugey. Notice généalogique. Lyon, Imprimerie Vitte, 1903. In-8° carré, bradel, demi-percaline verte, armoiries en tête du premier plat, dos orné (reliure de l'époque). Figures héraldiques dans le texte. Exemplaire sur vélin relié aux armes Le Febvre de Vatimesnil. Saffroy, III, 51304. - VALYNSEELE voir BONAPARTE, CAHIERS NOBLES & MARÉCHAUX.
Mes ordres d'achat