SAINT-SIMON (Louis de ROUVROY, duc de).

Lot 218
Estimation :
300 - 350 EUR
Mémoires [...]. Nouvelle édition par Arthur de BOISLISLE. Paris, Hachette, 1879-1902. 16 volumes in-8° (sur 43), demimaroquin brun, dos à nerfs, tête dorée (reliure de l'époque). Seize premiers volumes, couvrant les années 1691-1708, de la meilleure édition des célèbres Mémoires de Saint-Simon, truffée de notes et de compléments. Quelques nerfs légèrement frottés.
Mes ordres d'achat