SAINTE-MARTHE (Scévole & Louis de).

Lot 215
Estimation :
250 - 300 EUR
Histoire généalogique de la maison de France [...]. Paris, Nicolas Buon, 1628. In-folio, basane, fleuron au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Figures héraldiques gravées ; tableaux généalogiques. Tome I seul comprenant les Capétiens directs et les Valois, avec leurs branches cadettes. Reliure frottée et épidermée ; coiffes accidentée ; mouillure et quelques feuillets roux. Saffroy, I, 10522.
Mes ordres d'achat