[SAINT-DENIS]. - Les Tombeaux des rois, des... - Lot 212 - Lucien Paris

Lot 212
Estimation :
80 - 100 EUR
[SAINT-DENIS]. - Les Tombeaux des rois, des reines, & des autres qui sont dans l'Eglise Royale de Saint Denis. -- Les Raretez qui se voyent dans l'Eglise Royale de S. Denis ; avec des remarques curieuses. Paris, J. Chardon, 1746 & 1749. 2 ouvrages en un volume in-12, demi-veau rouge, dos lisse orné (reliure du XIXe s.). Deux titres ornés du même bois héraldique et trois plans dans le texte (-). Exemplaire court de marge.
Mes ordres d'achat