[PINGON].

Lot 177
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
[PINGON].
Arrêt de la Royale Chambre des Comptes concernant les armoiries de la Maison de Pingon originaire de la ville d'Aix en Provence en date du 19 Janvier 1779. Turin, François Antoine Mairesse, s. d. [1779]. Petit in-4° broché, couverture muette de l'époque. Un arbre généalogique gravé, orné d'armoiries et replié ; une planche héraldique et numismatique ; culs-de-lampe. De la bibliothèque A. Dallemagne, avec timbre humide répété en page de garde et sur le titre. Couverture accidentée. Saffroy, 47512.
Mes ordres d'achat