[PERCHE]. ANDLAU (B. d').

Lot 170
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 210EUR
[PERCHE]. ANDLAU (B. d').
Helvétius seigneur de VORÉ (avec des documents inédits). Paris, Fernand Sorlot, 1939. In-8°, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, couverture conservée. Planches. Histoire de la seigneurie de Voré qui appartint successivement aux familles de VILLERAY, de RIANT, de MONTSABERT, de JAVERLHAC, FAGON, DOUSSEAU, HELVÉTIUS & ANDLAU.
Mes ordres d'achat