[NORMANDIE]. LEBEUF (Désiré).

Lot 156
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 110EUR
[NORMANDIE]. LEBEUF (Désiré).
Eu et Le Tréport. Guide du voyageur dans ces deux villes. Rouen, Nicétas Periaux, 1839. In-12, veau vert, double encadrement de filets dorés ornant les plats, fleurons aux angles, dos lisse orné, tranches dorées (R. P. Paulin). Six planches lithographiées, sur chine collé, dont une en frontispice. BEL EXEMPLAIRE malgré un dos légèrement passé ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat