[NOBLESSE]. CHASSANT (Alphonse).

Lot 145
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
- Les Nobles et les vilains du temps passé [...]. -- Nobiliana. Curiosités nobiliaires et héraldiques. Suite du livre intitulé : Les Nobles et les vilains. Paris, Auguste Aubry, 1857 & 1858. 2 volumes in-12, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). - Un titre-frontispice. -- Un frontispice et quelques vignettes gravées dans le texte. Tirés à 600 exemplaires, ceux-ci sur vergé. Quelques petites rousseurs. Saffroy, I, 6711 & 6712.
Mes ordres d'achat