[LYONNAIS & BEAUJOLAIS]. - CLERJON (P.) & MORIN (Jérôme).

Lot 129
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 80EUR
Histoire de Lyon, depuis sa fondation jusqu'à nos jours. Lyon, Théodore Laurent, 1829-1837 (6 vol.). -- MORIN (Jérôme). Histoire de Lyon depuis la révolution de 1789. Paris, Furne, & Lyon, Charles Savy Jeune, 1845-1847 (3 vol.). Ensemble 9 volumes in-8°, demi-basane bordeaux, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). - Figures hors texte, gravées d'après F. F. RICHARD, dont un portrait en frontispice. Dos passés et légèrement frottés ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat