[LYONNAIS & BEAUJOLAIS / CLARET DE LA TOURETTE (Antoine Louis)].

Lot 128
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Voyage au Mont-Pilat dans la province du Lyonnois, contenant des observations [...] suivies du Catalogue raisonnée des plantes qui y croissent. Avignon, Regnault, 1770. In-12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Reliure frottée et épidermée, avec petit accident à la coiffe de tête ; quelques petites rousseurs. JOINT : - DONNET (Card. Ferdinand). Un voyage au Mont Pilat en Forez. Bordeaux, J. Delmas, 1866. In-8°, demi-percaline beige de l'époque. -- [O.P.D.]. Analyse des plantes vasculaires du Lyonnais et du Mont-Pilat [...]. Lyon, 1838. In-16, demi-percaline beige. Qq. rouss. ENSEMBLE TROIS VOLUMES.
Mes ordres d'achat