[LANGUEDOC / ALBI].

Lot 116
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 75EUR
[LANGUEDOC / ALBI].
- Histoire complète du procès relatif à l'assassinat du Sr Fualdès [...]. -- Histoire complète du procès de l'assassinat de M. Fualdès, instruit à Albi [...]. --- Mémoires de M. Clémandot, en réponse à ceux de Mme Manson. Paris, Eymery, Delaunay, Baudouin & Ladvocat, 1817-1818. 3 volumes in-8°, demi-basane brune, dos lisse orné (reliure de l'époque). Cinq planches repliées dont deux portraits. Reliures épidermées.
Mes ordres d'achat